1.К 70 г. 20% раствора воды добавили 30 г. воды. Какой стала массовая доля соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

14%

Объяснение:

(70*20)+(30*0)=100x

x=1400/100=14%