6-3(х+1)=7-2х найдите корень уравнения. Помогите решить Напишете на листе как решали. Мне знакомая

объяснила но я не уверена что и она и я везде поставили правильно знаки. И меня учили так х отдельно цифры отдельно . Если поможете поставлю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Селяков Матвей.

6-3(x+1)=7-2x\\\\6-3x-3=7-2x\\\\-3x+2x=7-6+3\\\\-x=4\\\\x=4:(-1)\\\\x=-4

Отвечает Вакуленко Александр.

Ответ:

6-3x-3=7-2x

-3x+2x=7-6

-x=1

x=-1