Геометрическая прогрессия задана условиями: b1=4, bn+1=-2bn. найдите b6​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

Объяснение:

b2=-2*4= -8

b2/b1= -8/4= -2

b6= b1*q⁵= 4*(-2)⁵= 4*(-32)= -128