3x+7x+18=178 я даю 55 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

3х+7х+18=178

10х+18=178

10х=178-18

10х=160

х=160:10

х=16

дай лучший ответ пожалуйста.

Отвечает Черваков Саша.

3х+7х+18=178

10х=178-18

10х=160

х=160:10

х=16

Ответ: х=16