Помогите решить 10 класс логарифмы Ln X - Ln Y = Ln 3 x-2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Иван.

Объяснение:

LnX-Lny=Ln3

X-2y=2

Убираем Ln так она присутствует у каждого

Так пол3

X-Y=3

Система уравнений

x-y=3

x-2y=2

x-2y=2 --->>>> x=2+2y

Подставляем в первое уравнение

(2+2y)-y=3

2+2y-y=3

y=1

x-2y=2 - - - >>> x=2+2*1=2+2=4

Ответ

x=4; y=1

Надеюсь вам понравился мой ответ. Если да то оцените пожалуйста как лучший ответ