В классе 28 учеников.Отношение числа девочек к числу мальчиков составляет 4;3.Сколько в классе

мальчиков и сколько девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

28 / 7 = 4 4×4 = 16 - девочки и 12 мальчики

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

12 - девочек

16 - мальчиков

Объяснение:

Обозначим девочек через x, всех девочек будет 3x

Мальчиков - 4x

1) 3x + 4x = 28    

7x = 28    

x = 4

2) 3*4 = 12 - девочек

3) 4*4 = 16 - мальчиков