Решите задачу с помощью уравнения Площадь прямоугольника равна 54 м квадрате одна из сторон

которого на 3 см больше другой Найдите стороны и периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мархабат Аружан.

Ответ:стороны 12 и 15

периметр (12+15)/2=13.5

Объяснение:

одна сторона х, вторая х+3

площадь прямоугольника это произведение мжду его сторонами, соответственно:

х(х+3)=54

х^2+3x-54=0

D=корень225=15

x1=-3+15=12

x2=-3-15 не соотв. условиям

12 одна сторона,12+3=15 -другая