на Олимпиаде в компусе половина людей выпивали по 2 л воды а остальные выпивали по 3 л воды сколько

людей было в компасе если в день выпивали 60 л воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.

60:2=30 (половина литров)

30:2=15 (чел) по 2л

30:3=10 (чел) по 3л

15+10=25 (чел) всего в компасе

Отвечает Лубенец Елизавета.

скорее всего 25 быть не может, так как половина людей пила 2 л, а половина 3 л

я решила так: (может быть не правильно)

2+3=5 л - выпьют вместе человек, пьющий 2 литра и человек, пьющий 3 литра

60:5=12 чел - половина людей

проверка:

12*2+12*3=60 л воды

ответ: 24 человека??