На олимпиаде в кампусе половина спортсменов в день выпивали по 2 литра воды, а остальные по 3

литра воды. Сколько спортсменов было в кампусе, если за день выпивали 60 литров воды? ДАЮ 50 БАЛЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмем количество спортсменов за Х

1часть-2х

2часть-3х

Всего-60л

2х+3х=60

5х=60

Х=60÷5

Х=12спортсменов-это половина команды

12×2=24спорт.-всего

Проверка

2×12+3×12=24+36=60л-они выпивали

Ответ:в команде было 24 спортсмена