Преоброзуйте в многочлен стандартного вида выражение (b-2)(b+2)(b²+4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёров Миша.

Ответ:

(b - 2) \times (b + 2) = b^{2}   -  4

(b {}^{2}  - 4) \times (b {}^{2}  + 4) = b {}^{4}   - 16

Это решается используя формулу:

(a - b) \times (a + b) =  {a}^{2}  -  {b}^{2}

Надеюсь что всё понятно:)

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

(b^2 - 4)(b^2+4)=b^4-16

Объяснение: