Найдите точки пересечения графиков функций y=x^2 и y=2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

2x=x^2

x(x-2)=0

x=0; y=2*0=0 точка (0;0)

x=2; у=2*2=4 точка (2;4)

Объяснение: