ХЕЛПАНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выполни умножение: (u−2)(9u+1)(3u−9) .


Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

(u-2)(9u+1)(3u-9)=(9u^2+u-18u-2)(3u-9)=(9u^2-17u-2)(3u-9)=27u^3-51u^2-6u-81u^2+153u+18=27u^3-132u^2+147u+18.