Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии (аn) если а1=-4 d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ: а10=а1+9*d=-4+2*9=14, суммв равна 0,5*10*(-4+14)=10*5=50.

Объяснение: