Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда : из Москвы -товарный , а из Санкт-Петербурга

пассажирский .Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше , чеи скорость товарного . На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если считать , что расстояние между этими городами 660 км?таблицой

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Хаджимурат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость товарного поезда х км/час., скорость пассажирского 2х км/час.

Время встречи поездов.

t=S/(х+2х)=660/3х=220/х.

Расстояние встречи от Москвы.

S=V*t=х*220/х=220 км.