Объясните, пожалуйста, как решить! Именно не просто решение, а с ОБЪЯСНЕНИЕМ нужно! Не особо

понимаю, что да как... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

sin (25π/2).

Вместо π нужно подставить 180°, т.к. π - это, в принципе, и есть 180°, если посмотреть на окружность...

Значит, sin(25π/2)= sin (25•180/2)= sin(2250).

2250= 360•6+90.

sin(2250) - это все равно, что sin(90).

sin90°=1.

Ответ: 1.