2^x-2^(x-4)=15пж поможить​


Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.
2^x-2^(x-4)=15
(2^4 -1)•2^x-4=15
(16-1)•2^x-4=15
15•2^x-4=15
2^x-4=1
2^x-4=2^0
x-4=0
x=4
Отвечает Внуков Олег.

Ответ:

^ что значит ? это деление