Х^4-6х^2+5=0срочно, подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.

Делаем замену: Пусть t=x^2

t^2-6t+5=0

D=36-20=4^2

t1=(6+4)/2=5

t2=(6-4)/2=1

Обратная замена:

x^2=t1. t2=x^2. x3=1. x4=-1

x1=корень 5

x2=минус корень 5

Ответ:x=√5,-√5,1,-1