Y^2-9y+12=0 помогите решить, даю 40 баллов))


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

Ответ:

Подробности на фото

Объяснение:

y {}^{2}  - 9y + 12 = 0

a=1,b=-9,c=12

Найдём дискриминант

( - 9) {}^{2}  - 4 \times 1 \times 12 =81 - 48 = 33

D=33

Т. К. D>0,то уравнение имеет 2 корня



Отвечает Сафронова Лиза.

y^2-9y+12=0\\D=81-48=33\\y_1=\frac{9-\sqrt{33} }{2}\\\\y_2=\frac{9+\sqrt{33} }{2}