В уравнении х² + 13х - q = 0 один из корней равен - 0,5. найдите второй корень и коэффициент q.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

q=-6,25, x2=-12,5

Объяснение:

По теореме Виета x1*x2=-q; x1+x2=-13

-0,5+x2=-13, следовательно x2=-13+0,5=-12,5, откуда, -q=-12,5*(-0,5)=6,25, q=-6,25