Помогите пожалуйста!!!! а,b натуральные числа. тогда 2a+b=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ: 9

Объяснение:

a^2*b^3=500 =125*4 = 2^2 *5^3

То  есть :  a=2 ;  b=5

Поскольку  у двойки только  вторая степень ,  то она не может входит в разложение на простые множители числа b^3 .

Таким образом :

a=2 ;  b=5 - единственное решение

2a+b =9

Ответ : 9