1/2х + 1/4х + 1/7х = х


Ответы на вопрос

Отвечает Райтман Аделина.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} x + \frac{1}{4} x + \frac{1}{7} x = x\\\\14x + 7x + 4x = 28x\\\\25x = 28x\\\\25x - 28x = 0\\\\-3x = 0\\\\x =0

Отвечает Соркин Илья.
Ответ: 0
1/2x + 1/4x + 1/7x = x / *28
14x + 7x + 4x = 28x
25x = 28x
25x - 28x = 0
-3x = 0
x = 0/-3
x = - 0/3
x = 0