25^2 степени разделить на 5^6 степени разделить на 5^2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.

Ответ:

 \frac{ {25}^{2} }{ {5}^{6} }   \div  {5}^{2}  =    \frac{ {25}^{2} }{ {5}^{6}  \times  {5}^{2} }  =  \frac{ {25}^{2} }{ {5}^{8} }  =   \frac{ ({5}^{2})^{2}  }{ {5}^{8} }  =  \frac{ {5}^{4} }{ {5}^{8} }  = 5^{ - 4}  =  \frac{1}{625}