Из го­ро­дов А и В нав­стре­чу друг другу од­но­вре­мен­но вы­еха­ли мо­то­цик­лист и

ве­ло­си­пе­дист. Мо­то­цик­лист при­е­хал в В на 40 минут рань­ше, чем ве­ло­си­пе­дист при­е­хал в А, а встре­ти­лись они через 15 минут после вы­ез­да. Сколь­ко часов за­тра­тил на путь из В в А ве­ло­си­пе­дист? Решите уравнение и составьте ОПИСАНИЕ прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

1 час

Объяснение:

1/x-1/y=2/3

1/(x+y)=1/4

x₁=1 y₁=3

x₂=6 y₂=-2