Помогите пожалуйста!!!! 2x^4+7x^3-2x^2-13x+9:(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Это формула разности квадратов значит:

(х+2)= 7х-3•13х+9=4•4

16+7⁴•13х³=2+х Раскрываем скобки

3•2+х=7⁴+16 и переносим степени

х+2=28•16 далее просто домножаем и делим

х= 448:2 по полам

х=242

Ответ: х=242