Тікбұрышты үшбұрыштың екі сүйір бұрышының қатынасы 2:3. Оның үлкен сүйір бұрышын табыңдар. По

Русский : Соотношение двух углов острого треугольника 2: 3.найдите его большой угол острого.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

если сложить острые углы, то получится 90°

2+3=5-это всего  частей

90:5=18° одна часть

18*2=36°

18*3=54°

Объяснение: