Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 360 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 645 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

Ответ:

Пусть, цена детского билета - x , а цена взрослого билета - y

Отсюда система:

3x+2y=645

2x+y=360

Умножим второе уравнение на 2

3x+2y=645

4x+2y=720

Вычтем от второго уравнения первое

x=75

2*75+y=360  150+y=360  y=210

Цена детского билета - 75 рублей, а взрослого - 210

Объяснение: