Найти SinАльфа, если CosАльфа = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

sin\alpha=\±\frac{\sqrt{3} }{2}

Объяснение:

sinα = ±√(1 - cos²α)

sin\alpha=\±\sqrt{1-(-\frac{1}{2} )^{2} } =\±\sqrt{1-\frac{1}{4}} =\±\sqrt{\frac{3}{4}}=\±\frac{\sqrt{3} }{2}