Упростить

выражения:а)(cosX/2-1)(cosX/2+1)б)1-cos^2альфа+tg^2альфа*cos^2альфа/sin^2альфав)(sinальфа+cosальфа)^2 + (sinальфа-cosальфа)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
А)(cosx/2-1)(cosx/2+1)=(cosx/2)²-1²=cos²x/4-1=sin²x/4
в)(sina+cosa)²+(sina-cosa)²=sin²a+2sina*cosa+cos²a+sin²a-2sina*cosa+cos²a=sin²a+cos²a+sin²a+cos²a=1+1=2