Докажите, что значение выражения 1) 16`4-2`10 кратно 14` - степень​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

Объяснение:

16'4 = (2'4)'4 = 2'16

2'16 - 2'10 = 2'10(2'6 - 1) = 2'10 * 63.  

63 делится на 7 и 2'10 делится на 2 значит произведение делится на 2 * 7 = 14