Решите уравнение 15-3(x-2)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

15-3(х-2)=16

15-3х+6=16

-3х+21=16

-3х=-5

х=-5/-3

х=1 целая 2/3

ответ: 1 целая 2/3