-6xy+5xy=??? 2x+x=??? 8y+3y=??? Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

-6xy+5xy = -xy

2x+x = 3x

8y+3y = 11y

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

1)-6xy+5xy=-xy (так как -6+5=-1)

2)2x+x=3x

3)8y+3y=11y