Доведіть що при кожному цілому значенні m значення виразу(2m+1)(3m+2)-(2m-1)(3m-2) Ділиться на 14


Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Андрей.

(2m+1)(3m+2)-(2m-1)(3m-2)= 6m²+4m+3m+2-(6m²-4m-3m+2)= 6m²+7m+2-6m²+4m+3m-2= 14m.

14m делится на 14 без остатка при любом значении переменной m, Ч.Т.Д.