Найдите значение выражения 6y - 6x - x^2 + 2xy - y^2 -18 если x - y = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Объяснение:

-6(x-y)-(x²-2xy+y²)-18= -6(x-y)-(x-y)²-18

-6*8-8²-18= -48-64-18= -130

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Ответ:

6y - 6x - x^2 + 2xy - y^2 -18 если x - y = 8

выносим "-6", чтобы вместо "у-х" было "х-y"

-6(x-y)- (x^2-2xy+y^2) = -6(x-y)-(x-y)^2 -18

Подставляем вместо "x-y" "8", получаем:

-6*8-64-18 = -130