Найди первые четыре члена и 10 -й член арифметической прогрессии ( a n ), если общая формула: an=

1n−3

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Марина.

Ответ:

Объяснение:

an=1n-3

a1=1*1-3=-2

a2=1*2-3=-1

a3=1*3-3=0

a4=1*4-3=1

a10=1*10-3=7