1. Найдите корень уравнения: x-х/12=11/3 2.Средний вес того же возраста, что и Гоша, равен

66кгВес Гоши составляет 120% среднего веса. Сколько килограммов весит Гоша?Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Ответ:

1)12/13.

2)79,2 кг.

Объяснение:

1)

x-x/12=11/13

156x/156-13x/156=11/13

143x/156=11/13

143x=11×156:13

143x=132

x=132/143

x=12/13

2)Средний вес - 66 кг

Вес Гоши - 120%

Вес Гоши - ?

Решение: 100% - 66 кг.

120% - x кг.

По-пропорции, x=66×120:100=79,2 кг.

Ответ: 79,2 кг.