дам 40 баллов.помогите решать упражнения. 17.30 и 17.32(в) мордкович 8 класс задачник 2019 год

номер 17.30 : б) | 3-1.5х |=2.5 в)|2-3.5х |=6.2 | г)|0,4х+1|=2.3 номер 17.32 в)корень(2-корень 7)в квадрате)+корень семи+2=??????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

1)\; \; |3-1,5x|=2,5\; \; \; \Rightarrow \; \; \; 3-1,5x=\pm 2,5\\\\1,5x=0,5\; \; ili\; \; \; 1,5x=5,5\\\\x=\frac{1}{3}\; \; \; ili\; \; \; x=\frac{11}{3}=3\frac{2}{3}\\\\2)\; \; |2-3,5x|=6,2\; \; \; \Rightarrow \; \; \; 2-3,5x=\pm 6,2\\\\3,5x=8,2\; \; \; ili\; \; \; 3,5x=4,2\\\\x=\frac{82}{35}=2\frac{12}{35}\; \ ;\; ili\; \; \; x=\frac{42}{35}=1\frac{1}{5}\\\\3)\; \; |0,4x+1|=2,3\; \; \; \Rightarrow \; \; \; 0,4x+1=\pm 2,3\\\\0,4x=-3,3\; \; \; ili\; \; \; 0,4x=1,3

x=-\frac{33}{4}=-8\frac{1}{4}=-8,25\; \; \; ili\; \; \; x=\frac{13}{4}=3\frac{1}{4}=3,25\\\\\\4)\; \; \sqrt{(2-\sqrt7)^2}+\sqrt{7}+2=|2-\sqrt7|+\sqrt7+2=-(2-\sqrt7)+\sqrt7+2=\\\\=-2+\sqrt7+\sqrt7+2=2\sqrt7\\\\\star \; \; \sqrt7>\sqrt4\; \; \to \; \; \sqrt7>2\; \; \; \to \; \; \; (2-\sqrt7)