Пожалуйста решите уравнение -x^2+6x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

-x^{2}  + 6x - 7 = 0\\\\x^{2}-6x+7=0\\\\D=(-6)^{2}-4*7=36-28=8=(2\sqrt{2})^{2} \\\\x_{1}=\frac{6-2\sqrt{2}}{2}=3-\sqrt{2}\\\\x_{2}=\frac{6+2\sqrt{2}}{2}=3+\sqrt{2}