Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: g^2+5x+36x^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

g^{2}+5x+36x^{2}\\\\(\frac{5}{12})^{2}+5x+36x^{2}=(\frac{5}{12})^{2}+2*\frac{5}{12}*6x+(6x)^{2}=(\frac{5}{12}+6x)^{2}\\\\Otvet:\boxed{g=\frac{5}{12}}