Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 36x^2−5x+m


Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Милена.
36x^2−5x+m
5=2*
√36√m
5=2*6√m
5=12√m
25=144m
m=25/144
Ответ:m=25/144