Розкладіть на множники двочлен- а)125-z³;


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Татьяна.

Используем формулу разности кубов:

         a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)

125 - z³ = 5³ - z³ = (5 - z)(25 + 5z + z²);