22. Смешали некоторое количество 16%-го раствора соли с таким же ко- личеством 6%-го раствора той

же соли. Сколько процентов составляетконцентрация полученного раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

Ответ:

11%

Объяснение:

Так как количество раствора одинаковое, возьмём его как 100. Пусть количество соли = x

(100 * 0,16x + 100 * 0,06x) ÷ 2 = (16x + 6x) ÷ 2 = 22x ÷ 2 = 11x

Концентрация полученного раствора будет 11%