10дробь15+(5дробь15-х)=14дробь15​


Ответы на вопрос

Отвечает Маковський Влад.

Ответ:

10/15 + (5/15 - x) =14/15

10/15 + (1/3 - x) = 14/15

10/15 + 1/3 - x = 14/15

1 - x = 14/15

-x = - 1/15

x = 1/15

/ - дробь