Разложить на множители (a^2+6a)^2-81​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анна.

Объяснение:

вроде так.(а⁴+12а³+36а²)-81


Отвечает Шерин Никита.

(a²+6a)² - 81 =

a⁴+12a³+36a²- 81 =

(a⁴- 81)(12a³+36a²)  =

(a²+9)(a²-9)*12a²(a+3) =

(a²+9)(a+3)(a-3)*12a²(a+3) =

 (a²+9)(a-3)(a+3)²*12a²