Sin⁴ альфа+sin² альфа*cos²(альфа+пи) в знаменателе cos²альфа-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

По формуле приведения:

cos(α+π)= -cosα , соответственно

cos²(α+π)=(-cosα)²= cos².

Также было использовано основное тригонометрическое тождество:

cos²α+sin²α= 1 => cos²α-1= -sin²α.

Решение во вложении.

ОТВЕТ: -1.