3x-10 =7+4x решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазница Дарья.

3x-10=7+4x

3x-10-7-4x=0


Отвечает Кузнецов Даниил.

Упрощающий 3x + -10 = 7 + 4x Переупорядочить термины: -10 + 3x = 7 + 4x Решающий -10 + 3x = 7 + 4x Решение для переменной 'x'. Переместите все термины, содержащие x, влево, а все остальные термины-вправо. Добавьте '-4x ' к каждой стороне уравнения. -10 + 3x + - 4x = 7 + 4x + - 4x Комбинируйте подобные термины: 3x + - 4x = - 1x -10 + - 1x = 7 + 4x + - 4x Комбинируйте подобные термины: 4x + - 4x = 0 -10 + - 1x = 7 + 0 -10 + - 1x = 7 Добавьте '10' к каждой стороне уравнения. -10 + 10 + -1x = 7 + 10 Комбинируйте подобные термины: -10 + 10 = 0 0 + - 1x = 7 + 10 -1x = 7 + 10 Комбинируйте подобные термины: 7 + 10 = 17 -1x = 17 Разделите каждую сторону на '-1'. x = -17 Упрощающий x = -17