Воспользуйтесь формулой корней квадратного уравнения и решите уравнения; -х²+7х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

х1=2   х2=5

Объяснение:

Если надо по формуле, то для квадратного уравнения

ax^2+bx+c=0

корни:

x1=(-b-sqrt(D))/2a  x2=(-b+sqrt(D))/2a,

где дискриминант

D=b^2-4ac. Решение существует , если дискриминатн больше или равен 0

a=-1 b=7 c=-10

D=49-40=9  

корни х1=(-7+3)/(-2)=2   х2=5