При яких значеннях х квадрат двочлена х+ 1 на 120 більший заквадрат двочлена х– 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Корф Макс.

(x+1)²=(x-3)²+120

x²+2x+1-x²+6x-9-120=0

8x-128=0

x=16