В магазин привезли карамель, ириски и шоколадные конфеты. Ирисок привезли на 5 кг больше, чем

карамели, а шоколадных конфет- на 7 кг меньше, чем ирисок. Всего привезли 69 кг. Сколько было привезено конфет каждого сорта? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Пусть х - карамель, тогда

1) х+5+х+х+5-7=69

3х+3=69

3х=69-3

3х=66

х=22(кг) - карамели

2) 22+5=27(кг) - ирисок

3) 27-7=20(кг) - шоколадных конфет

Ответ: 22 кг; 27 кг; 20 кг