Решите задачу пж 6 класс На ферме выращивают кур и овец. Найти сколько и тех и других если кур на

36 больше,а овец в два раза меньше ,чем кур​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.

Пусть х - овцы, тогда 2х - куры. Уравнение:

2х - х = 36

х = 36 - овцы

2х = 2 · 36 = 72 - куры

Ответ: 36 овец и 72 курицы.

Отвечает Числова Оксана.

1)Пример:

куры-2х, а овцы-1х

Также кур на 36 больше=2х-1х, значит 1х=36

2)2*36=72(жив.)-куры

3)1*36=36(жив.)-овцы

4)72+36=108(жив.)-всего на ферме

Ответ-подчёркнут и не жирным шрифтом и в курсиве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!