В коробках лежат конфеты: ириски, карамельки и шоколадные конфеты. Ириски можно уложить в 3 пакета

по 4 кг в каждый. Ирисок и карамелек вместе на 14 кг больше, чем шоколадных конфет и Ирисок, а шоколадных конфет больше, чем Ирисок на 23 кг. Сколько конфет в коробках всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.

1)По условию, все ириски можно разложить в 3 пакета по 4 кг каждый=> всего было 3*4=12 кг ирисок.

2)23+12=35(кг)- шоколадные.

3)Пусть x- карамельки, тогда по условию

12+x=14+35+12

x=49(кг)-Карамельки

4)А всего: 49+12+35=96(кг)

Ответ: всего 96 кг